В цилиндре V=15 м^3 находится метан при р=0,8МПа и t=10С.Температура газа в течении дня повысилась на 15С.Как возросло давление газа в цилиндре и какое количество теплоты воспринял газ?
- 16.04.2018 07:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=C*m*(T-T)
m=r*v
=>Q=C*r*v*(T-T)
P.S.C газа брать в справочнике .Q-количество теплоты,С-удельная теплоемкасть,m=масса,r=плотность,v-обьем,T и T-изменение температуры.
- 17.04.2018 01:49