Определите напряжение электрического поля в точке, лежащей посередине между зарядами 80 нКл и 60 нКл. Расстояние между зарядами 10 см.
- 20.11.2017 08:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Не напряжение а напряженность E1=4kq1/r^2, E2=4kq2/r^2. По принципу суперпозиции E=E1-E2=4k(q1-q2)/r^2
- 21.11.2017 05:03