башенный кран равномерно поднимает груз массой 0,6 т со скоростью 20 м /мин . Мощность , развиваемая двигателем, равна 7,22 кВт. Определите КПД крана.РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 02.12.2017 06:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Pкран=F*V=Pдв=mgV=(0.6*1000)*9.8*(20/60)=1960 Вт
КПД=1960/7220=0,27 или 27%
- 03.12.2017 12:54