Определить количество молей вещества "v" и число N молекул азота массой m = 0,2 кг.
- 24.11.2017 13:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=m/M=N/Na
Mn=14 г/моль
v=200/14=14,29 моль
N=vNa=14.29*6*10^23=8.6*10^24
- 25.11.2017 06:41