При какой температуре средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа равна 6,21 · 10^ -21 Дж?
- 26.11.2017 13:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=(mv^2)/2 v^2=(2kT)/m подставим 2 в 1 масса сократиться T=E/2k где к-постоянная Больцмана. Т=225 К
- 27.11.2017 13:12