Какова средняя квадратическая скоростьдвижения молекул газа, если имея массу 6 кг, он занимает объем 5м в кубе при давлении 200 кПа?
- 09.03.2018 06:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
ср.кв.скорости=квадратный корень из(3*200*5 все это деленное на 6)= 3000/6=5*10 в квадраде (м/с)
;- 09.03.2018 10:39