Определите давление стеклянного куба на стол,если общая поверхности куба 294 см2
- 02.09.2018 09:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем грань куба - a=Корень(S/6). Получаем а=7 см. Давление равно силе тяжести, деленной на площадь основания куба. Сила тяжести равна mg, где m=плотность стекла * V, V=a^3, а S=a^2. Получаем P=плотность стекла * a. Если плотность стекла 7500 кг/м^3, то Р=7500*0,07=525 Н/м^2
- 03.09.2018 10:08