определите КПД идеальной тепловой машины,имеющей температуру нагревателя 480 градусов С,а температуру холодильника- 30 градусов С. Помогите решить...
- 02.09.2017 08:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
t1=480C T1=480+273=753K
t2=-30c T2=-30+273=243K
n=T1-T2/T1*100%
n=753-243/753*100%=67,7
- 03.09.2017 15:31