Чему равен угол падения луча на плоское зеркало, если угол между падающим лучом и отраженным равен 30, 50, 80, 100 градусов? Спасибо.
- 18.05.2017 11:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Углы падения лучей на зеркало: 1). (180 - 30)/2 = 75 градусов 2). (180 - 50)/2 = 65 градусов 3). (180 - 80)/2 = 50 градусов 4). (180 - 100)/2 = 40 градусов.
- 19.05.2017 18:54