Площадь дна кастрюлиравна1300см2. Вычеслите на сколько увеличится давление кастрюли на стол,если в неё налить воду объемом3,9л.
- 24.05.2018 09:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:S=1300см2=0,13м2;V=3,9л=3,9*10(в степени -3)м3;p(воды)=1*10(в 3 степени)кг/м(в кубе);g=10H/кг.
Решение:p=F/S;F=P=mg;F=1*10(в 3 степени)*10H/кг*3,9*10(в степени -3)м3=
=39H;p=39H/0,13м2=300 Па.
Ответ:300 Па
- 25.05.2018 02:19