прямоугольная яма, площадь основания которой Sи глубина H, наполовину заполнена водой. Насос выкачивает воду и подает ее на поверхность земли через цилиндрическую трубу радиусом R. Какую минимальную работу совершил насос и какова его мощьность, если он выкачал всю воду за время t?
- 17.02.2018 11:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
А=Pl=mgl=ρVgl
ρ - плотность воды
V -объем воды =0.5SH
l -высота перемещения =0,75Н
А=1000*9,8*0,5*S*H*0.75*H=3675*S*H² работа
N=A/t=3675*S*H²/t -мощность
- 18.02.2018 06:25