Поршень гидравлического пресса площадью 150 см в квадрате действует с силой 15кН.С какой силой действует масло в прессе на малый поршень площадью 4 см в квадрате
- 12.07.2018 21:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=15000Н
S1=150cм2
S2=4см2
F2-?
F2/F1=S2/S1 отсюда F2=F1*S2/S1 F2=15000*4/150=400(Н)
- 14.07.2018 09:01