Аквариум наполнен доверху водой. С какой силой вода давит на стенку аквариума длиной 50 см и шириной 30 см?
- 04.07.2018 23:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
в этой задаче идёт речь о средней силе давления, поэтому
Fсредняя=pсреднее*S=плотность*g*h *a*h/2=1000*10*0,3*0,5*0,3/2=450/2=225 (Н)
- 06.07.2018 19:48