Поезд массой 1000 т отходит от станции. Какой скорости достигнет этот поезд на расстоянии 1 км, если паровоз развивает силу тяги в 220 кН, а коэффициент трения 0,005? Через сколько времени будет достигнута эта скорость?
- 25.11.2017 04:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
ma=F-F_тр.
ma=220000-0,005*10*1000000=220000-50000=170000
a=170000/1000000=0,17
s=(a*t^2)/2 ---> t= sqrt(2*1000/0,17)=118 c
v=at=0,17*118=20,06 м/с
- 26.11.2017 16:00