Вопрос:
В театре билеты продаются по цене 30 рублей и 40 рублей.Всего в театре 12 рядов по 25 мест в каждом ряду.Общая стоимость всех билетов 10000 рублей.Сколько
билетов продается по 40 рублей?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 05.11.2017 20:41
- Другие предметы
- remove_red_eye 19441
- thumb_up 35
Ответы и объяснения 2
Пусть х -количество билетов по 30 руб, общее количество мест в театре 12*25=300 мест тогда количество билетов по 40 руб = 300-х 30х+40(300-х)=10 000 30х+12 000 - 40х=10 000 10х=2 000 х=200 - билетов по 30 руб 300-200=100 - билетов по 40 руб Проверка: 30*200+40*100=6 000+ 4 000=10 000
- 06.11.2017 10:33
- thumb_up 16
Может двумя вариантами - 30х12х25 =9000 рублей
или 40х12х25=12000рублей .
Если прибыль была больше на 1000 рублей, значит 100 билетов были дороже, а если прибыль меньше на 2000 рублей, значит 200 билетов были дешевле на 10 рублей
- 07.11.2017 14:37
- thumb_up 42
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Другие предметы.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
В данном разделе публикуются вопросы и ответы на них к непопулярным предметам.