Вычислить: 24 в 4 степени умножить на 6 в 3 степени и разделить на 48 в 3 степени умножить на 3 в 4 степени?
- 18.11.2025 19:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ^
24^4 * 6^3 / 48^3 *3^4=
(3*8)^4 * 6^3 / (6*8)^3 * 3^4 =
3^4 * 8^4 * 6^3 / 6^3 * 8^3 * 3^4=
8^4/8^3=8^(4-3)=8^1=8
- 18.11.2025 20:08