1. Постройте в одной схеме координат график функций.
у=-2х-6 ; у=-2х ; у=-2 .
2. Постройте график функции.
у=1,5х+2 и определите по графику:
А) значение у, при котором х=-4
Б) значение х, при котором у=-1
3. Упражнение:
А) а³*а⁷; б) (х4)6*х¹²; в) а¹³*в*а³/(а⁶*в)².
4. Вычислите
а) (7⁵)³/7¹³*49; б) 50³/(2²)³*5⁶.
- 26.12.2024 08:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1) см.рис. 1
2) cм. рис.2
а) y=-4
б) x=0,5
3)
3. Упражнение:
А) а³*а⁷=а^(3+7)=a^10
б) (х4)6*х¹²=x^(4*6)*x^12=x^24*x^12=x^(24+12)=x^36
в) а¹³*в*а³/(а⁶*в)²=a^16*b / a^12*b^2=a^(16-12)*b^(1-2)=a^4/b
а¹³*в*а³=a^(13+3)*b=a^16*b
(а⁶*в)²=a^(6*2)*b^2=a^12*b^2
4.
а) (7⁵)³/7¹³*49=(7⁵)³/7¹³*7^2=7^15/7^15=1
б) 50³/(2²)³*5⁶=50^3/2^6*5^6=5^3*10^3/2^6*5^6=5^3*5^3*2^3/2^6*5^6=5^6*2^3/2^6*5^6=2^3/2^6=2^3-6=2^-3=1/2^3=1/8
- 26.12.2024 21:00