Помогите, пожалуйста, решить уравнение:
3/х^2-6х+9 = 1/х+3 - 6/9-х^2
- 15.02.2024 16:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:
3/х^2-6х+9 = 1/х+3 - 6/9-х^2
3/(х-3)(x-3) = 1/х+3 + 6/х^2-9
3/(х-3)(x-3) = 1/х+3 + 6/(х-3)(x+3)
3/(х-3)(x-3) = x-3+6/(x-3)(x+3)
3/(х-3)(x-3) = x+3/(x-3)(x+3)
3/(х-3)(x-3) = 1/(x-3)
3/(х-3) -1=0
3-(x-3)/x-3=0
-x+6/x-3=0
6-x/x-3=0
6-x=0
x=6
- 15.02.2024 20:28