Решите рациональное неравенство
3x/x^2-x+2<=0
- 23.10.2023 13:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:
методом интервалов
3x/x^2-x+2<=0
найдем нули уравнения:
3x/x^2-x+2=0
ОДЗ:
x^2-x+2 не равно 0
3x=0
x1=0
x^2-x+2=0
D=b^2-4ac=-1^2-4*1*2=-7 <0
уравнение не имеет корней
Решение уравнения:
x=0
Метод интервалов:
Отмечаем полученные нули на координатной прямой
и определяем знаки интервалов
где
{ + , если f>0
− , если f<0
− ∙0 +
-------------> x
Вычисленное решение:
xE(-бесконечность;0]
- 23.10.2023 18:22