Выделить квадрат из двухчлена 4х^2-24х+9?
- 27.09.2023 20:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:
(a-b)^2=a^2-2ab+b^2
4х^2-24х+9
(2x-3)^2=4x^2 - 2*2x*3 + 9=4x^2-12x+9
(2x-3)^2 - квадрат двучлена для уравнения 4x^2-12x+9
- 28.09.2023 06:14