Найдите наибольшее из двух последовательных четных чисел если сумма НОК и НОД этих чисел равна 422.
- 15.09.2021 07:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Если это два последовательных четных числа, то их НОД = 2.
Отсюда 422-2=420
Значит, НОК = 420 = 2*210 = 2*10*21
Это числа 20 и 42
Проверка НОК: объединяем множители и перемножаем их:
НОК(20, 42) = 2•2•3•5•7 = 420
Ответ: 42 наибольшее число
- 15.09.2021 08:30