Разложите на множители:
1) 14x^3-14x^5
2) 16x^2-(2-x)^2
3) 9-x^2-xy-y^2
4) 32x^2-8ax^4
5) 9x^4-18x^3+9x^2
6) 25x^2-(x-5)^2
7) x^3-x^2y-xy^2+y^3
- 06.09.2021 13:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Ответ:
1) 14x^3-14x^5=14x^2(x-x^3)
4) 32x^2-8ax^4=8x^2(4-2ax^2)
5) 9x^4-18x^3+9x^2=9x^2(x^2-2x+1)
- 06.09.2021 15:11
Ответ:
2) 16x^2-(2-x)^2=16x^2-(4-4x+x^2)=16x^2-4+4x-x^2=15x^2+4x-4=(5x-2)(3x+2)
6) 25x^2-(x-5)^2=25x^2-(x^2-10x+25)=24x+10x-25=(4x+5)(6x-5)
7) x^3-x^2y-xy^2+y^3=(x-y)^2(x+y)
- 08.09.2021 14:33