- Представьте в виде многочлена
(3х+2)^2
(5x-2y)^2
(3a+2b)^3
(4a-b^2)^3
- Разложите на множители
y^2-100
x^3-27
64+8x^3
3. Упростите выражение
(4x+3)^2-24x
18c^2-2(3c-1)^2
4. Представьте в виде квадрата (куба) двух выражений
25a^2=10ab+a^2
27x^3+54x^2 y+36xy^2+8y^3
5. Решите уравнение.
х(х-2)(х+1)=x^2 (x-1)
ПОМОГИТЕ СРОЧНООООО
- 01.03.2021 11:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Представьте в виде многочлена:
(3х+2)^2=9x^2+12x+4
(5x-2y)^2=25x^2-20xy+4y^2
(3a+2b)^3=27a^3+54a^2b+27ab^2+8b^3
(4a-b^2)^3=64а^3-48a^2b^2+12ab^4-b^6
Разложите на множители:
y^2-100=(y-10)(y+10)
x^3-27=(x-3)(x^2-3x-27)
64+8x^3=(2x+4)(4x^2-6x+64)
Упростите выражение:
(4x+3)^2-24x=16x^2+24x+9-24x=16x^2+9
18c^2-2(3c-1)^2=18c^2-2(9c^2-6c+1)=18c^2-18c^2+12c-2=12c-2
- 01.03.2021 12:43