Докажите последовательность, заданная формулой Cn = n2 + 2n - 3, является возрастающей.
- 20.12.2020 07:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:
n^2+2n-3
при n=1⇒a=1+2*1-3=0
при n=2⇒a=4+2*2-3=5
при n=3⇒a=9+2*3-3=12
Как мы видим, данная последовательность возрастающая
- 21.12.2020 08:33