Найдите седьмой член арифметическое прогрессии, у которой первый член равен 12, и разность равна -5.
- 04.12.2020 05:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Формула n-ого члена:
an = a1 + d*(n-1)
n = 7
d = -5
a1 = 12
Подставляем значения в формулу:
a7 = 12 - 5*(7-1) = 12 - 30 = - 18
- 04.12.2020 06:35