1) {x+12y=11}
{5x-3y=-8}
2) {x+5y=3}
{x+4y=2}
3) {4x+3y=-4}
{6x+5y=-7}
- 06.09.2020 10:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1) {x+12y=11}
{5x-3y=-8}
Решим систему, выразив одну переменную через другую:
x=11-12y
5(11-12y)-3y=-8
55-60y-3y=-8
-63y=-63
y=1
x=11-12*1=-1
2) {x+5y=3}
{x+4y=2}
Решим систему, выразив одну переменную через другую:
x=3-5y
3-5y+4y=2
y=1
x=3-5*1=-2
3) {4x+3y=-4}
{6x+5y=-7}
Решим систему, выразив одну переменную через другую:
x=-4-3y/4
6*(-4-3y/4)+5y=-7
-24-18y/4+5y=-7
Умножим каждый член на 4
-24-18y+20y=-28
2y=-4
y=-2
x=-4-3*(-2)/4=-4+6/4=2/4=0.5
- 06.09.2020 15:16