Решите тригонометрическое уравнение
1) 2sin^2x+3sinx+2=0
2) 4sin^2x-3=0
- 16.06.2018 20:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4sin^2x-3=0 sinx =5
4t^2-3=0
t^2=3/4
t=+- (корень3)/2
Sinx= (корень3)/2
X=(-1)^n pi/3+pin
- 17.06.2018 19:34