В жилом доме 50 квартир,одни из них двухкомнатные, другие-трёхкомнатные. Сколько квартир каждого вида в этом доме, если в доме всего 115 комнат?
- 06.03.2018 13:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х двухкомнатны
50-х трехкомнатные
2х+3(50-х)=115
2х+150-3х=115
-х=-35
х=35кв. двухкомнатных
50-35=15кв. трехкомнатных
- 07.03.2018 14:56