Функции
А) Функция задача формулой y=-2x+3.
Ответьте на следующие вопросы (1;-3)
1) Чему равно значение функции при x=-1?
2) При каком значении x значение y равно -7?
3) Принадлежат ли графику функции точки А(3;9) и В(4;5)?
Прошу Вас ПОМОГИТЕ мне пожалуйста даю 15 баллов
- 27.06.2018 06:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y = -2x + 3
1) при x = -1:
y = -2*(-1) + 3 = 2 + 3 = 5
Ответ: 5).
2) y = -7
-2x + 3 = -7
-2x = -7 - 3
-2x = -10
x = 5
Ответ: 5.
3) Чтобы проверить точки на принадлежность графику, подставим их координаты в уравнение функции:
9 = -2*3 + 3
9 = -6 + 3 -- неверно => не принадлежит.
5 = -2*4 + 3
5 = -8 + 3 -- неверно => не принадлежит.
- 28.06.2018 17:31