Помогите решить пример x в квадрате- 5 дробь 12 х - 1 дробь 6=0
- 25.12.2017 11:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Д= (5/12)^2 + 4*(1/6)= 25/144+2/3=(25+2*48)/144=121/144
x1=(5/12+11/12):2=(16/12):2=8/12=4/6=2/3
х2=(5/12-11/12):2=(-6/12):2=(-1/2):2=-1/4
- 26.12.2017 12:50