Вычислите 3^-4*9^-1 /
27^-2
- 10.08.2018 11:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
9⁻¹=1/9
27⁻²=1/54
(1/81)·(1/9)/(1/729)=729/(81·9)=729/729=1
или
9⁻¹=3⁻²
3⁻⁴·3⁻²=3⁻⁶
27⁻²=(3³)⁻²=3⁻⁶
3⁻⁶/3⁻⁶=1
- 11.08.2018 04:05