Решить уравнение:
2(m+1)²+3(m-1)²-5(m+1)(m-1) = 4
- 03.01.2018 00:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2(м²+1+2m)+3(m²+1-2m)-5(m²-1)=4
2m²+2+4m+3m²+3-6m-5m²+4=4
2m²+3m²-5m²+4m-6m=4-2-3-4
-2m=-5
m=5/2=2.5
- 04.01.2018 18:46