Найдите произведение корней уравнения x^2-5x+3a=0 ,если один из корней уравнения равен -1 ( с подробным решением)
- 12.04.2018 22:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x - x1)(x - x2) = x^2 - (x1 + x2)x + x1*x2 = x^2 - 5x + 3a
x1 + x2 = 5
x1 * x2 = 3a
x1 = -1
-1 + x2 = 5 -> x2 = 6
x1 * x2 = -1 * 6 = -6 (-> a = -2)
- 13.04.2018 20:22