Решить:
⁴√a:a¾=
варианты ответов:
а)а²; б)а³; в)1/√а; г)а¼
- 24.09.2018 02:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
a^1/4 : a^3/4 = a^(1/4 - 3/4) = a^(-2/4) = a^(-1/2)= (1/a)^ 1/2= 1/√a
B)
- 25.09.2018 00:39
⁴√a : a¾ = a¹/₄ : a³/₄ = a(¹/₄ - ³/₄) = a⁻²/₄ = a⁻¹/₂ = 1/√a
Ответ: в) 1/√а
- 26.09.2018 13:07