Площадь основания правильной треугольной призмы 4√3 . высота призмы в два раза больше стороны основания найти ее объем
- 27.04.2018 22:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В основании правильной треугольной призмы - правильный треугольник.
Значит, Sосн =
a = 4 (a=-4 - не удовл.)
H=2a = 2*4=8
V = 4sqrt (3)*8 = 24sqrt (3)
- 28.04.2018 14:23