Помогите пожалуйста решите задачу с помощьюуровнение тетрадь легче альбома на 120г сколько весит тетрадь и альбом если 10 таких тетрадей и 5 таких альбомов вместе весит 1кг 50г
- 02.06.2018 20:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составляем: у-х=120, 10х+5у=1050
Решаем: у=120+х во второе 10х+600+5х=1050, 15х=450, х=30, у=150 -ответ
- 03.06.2018 14:38