Известно, что 3(2a - 1) = 0
Чему равно 4( 3a - 2) =.
- 06.01.2018 12:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3( 2a - 1) = 0
2a - 1 = 0
2a = 1
a= 1/2
4 (3 x 1/2 - 2) =
4 (1.5 - 2 ) = 4 (-0.5) = -2
- 07.01.2018 23:33
3(2a - 1) = 0
6a-3=0
Решение
4( 3a - 2) =.
= 12a - 8 =
= 6a + 6a - 3 - 3 - 2 =
= (6a-3)+ (6a - 3) - 2 =
= 0 + 0 - 2 = - 2
Ответ: - 2
- 08.01.2018 09:54