Y=f(x)-нечётная.
f(3)=-7; f(-4)=5;
2f(-3)-f(4)=?
- 16.07.2018 04:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
- 17.07.2018 07:42
По определению нечётной функции противоположным значениям аргумента соответствуют противоположные значения функции, т.е.
f( -x ) = - f( x ),
тогда f( -3 ) = - f( 3 ) = 7,
f( 4 ) = - f( - 4) = - 5.
Получим, что
2•f( -3) - f( 4 ) = 2 • 7 - ( - 5) = 14 + 5 = 19.
Ответ: 19.
- 18.07.2018 18:29