Решите уравнения, СРОЧНО!!
За ранее спасибо
1.) 6+6sin x=0
2.) tg 2x=0
3.) sin^2x-2cosx+2=0
5.) 3sin^2x=2sinx cosx +cos^2 x
6.) (tgx-1)(3ctgx+1)=0
7.) 5sinx+2cosx=0
ЧТО СМОЖЕТЕ РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
- 27.06.2018 06:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6(1+sin x)=0
1+sin x=0
sin x= -1
Можно нарисовать единичную окружность на осях (х,у) и в отрицательной части по оси у, точка на пересечении единичной окружности будет значением для х, то есть х = - n/2+2nn, где n -целое число.
2.) tg 2x=0
tg x=a, x=artg(a)+Пn,
2x=artg(0)+Пn, x=1/2artg(0)+Пn, n - принадлежит Z
- 28.06.2018 13:09