Скорость точки движущейся прямолинейно V=t²-t+1 Вычислите путь точки, пройденный за 5 секунд от начала движения.
- 26.04.2018 10:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y = ∫ (t²-t + 1) dt = t³ / 3 - t² / 2+ t
y (5) = (5³ / 3)-(5² / 2 )+ 5 = (125 / 3)-(25 / 2) + 5 =41+2/3-12,5+5=46-12,5+2/3=
=33+1/2+2/3=33+7/6=34+1/6=205/6
- 27.04.2018 09:43