ВОТ у меня было неравенство 2х-х^2+3 <=0
я его поделил на -1 получилось x^2-2x+3>=0
теперь мне надо нарисовать параболу , старший член будет -x^2 или x^2?????????
- 06.07.2018 18:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x^2-2x-3=>0
значит x^2
a>o
ветви вверх
D=4+12=16=4^2
x1=-b+D/2a=2+4/2=3
x2=-b-D/2a=2-4/2=-1
Ответ:(-бесконечности;-1]\/[3;+бесконечности)
- 07.07.2018 12:51