Знайдіть медіану і середнє значення вибірки 10, 16, 11, 12, 14, 14, 13, 15, 15, 12, 14, 10.
- 07.01.2018 00:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
10;10;11;12;12;13;14;14;14;15;15;16
Так как выборка чётная - выбираем из ряда два числа, расположенных в центре выборки: это числа 13 и 14. ⇒
Me=(13+14)/2=27/2=13,5.
Ответ: Me=13,5.
- 08.01.2018 09:12