Как найти b1 если b12 = 3^15, а b14=3^17
- 26.08.2018 08:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
b1=3^4
b2=3^5
b3=3^6
b4=3^7
b5=3^8
b6=3^9
b7=3^10
b8=3^11
b9=3^12
b10=3^13
b11=3^14
b12=3^15
и т.д
- 27.08.2018 05:45
b₁₂ = b₁ * q¹¹ ⇒ b₁ = b₁₂ / q¹¹ = 3¹⁵ / 3¹¹ = 3⁴ = 81
Ответ: 81
- 28.08.2018 01:07