Стороны основания правильной четырёхугольной пирамиды равны 10, боковые ребра равны 13. Найдите поверхность этой пирамиды
- 01.03.2018 19:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Площадь каждой боковой грани равна 1/2*10*12=60
У пирамиды четыре грани, получаем 60*4=240
Искомая площадь поверхности пирамиды = 100+240=340
Ответ: 340
- 02.03.2018 05:46