Помогите, пожалуйста
1/(x-2)(x-3) >0
- 04.08.2018 07:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x^2 - 3x - 2x + 6 > 0;
x^2 - 5x + 6 >0;
D = 25 - 24 = 1
x1 = (5 - 1) / 2 = 2
x2 = (5 + 1) / 2 = 3
это уравнение имеет 2 корня
- 05.08.2018 19:16
(x-2)*(x-3)>0
{x-2>0
{x-3>0
{x-2<0
{x-3<0
{x>2
{x>3
{x<2
{x<3
x∈(3,+ ∞)
x∈(-∞, 2)
ОТВЕТ: x∈[- ∞,2] ∪ [3, + ∞]
- 06.08.2018 06:17