Мотоциклист проехал расстояние от пункта М до пункта N
за 5 ч. На обратном пути он первые 36 км ехал с той же скоростью, а ос-
тальную часть пути со скоростью на 3 км/ч большей. С какой скоростью
ехал мотоциклист первоначально, если на обратный путь он затратил на
15 мин меньше, чем на путь из М в N?
Решите прошу вас
- 02.03.2018 19:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
36/х+(5х-36)/(х+3)=19/4
144х+432+20x^2-144x=19x^2+57x
x^2-57x+432=0
х1=6 не учит. как не соотв. условию.
х2=48 км\ч
- 03.03.2018 09:33