Из бактерии каждых 30 минут образуются 2 новые ,каждая из которых за 30 минут делится напополам и тд. сколько бактерий будет в организме черес сутки
- 13.04.2018 12:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b1= 1
q=2 т.к. из каждой бактерии становится 2, т.е в 2 раза больше.
в сутки таких делений произойдет 24*2=48
значит надо найти b48=b1*q⁴⁷=1*2⁴⁷=2⁴⁷=140737488355328
- 14.04.2018 23:33