Из 14 м ткани можно сшить 4 мужских и 2 детских пальто. Сколько метров ткани необходимо для пошива одного мужского и одного детского пальто , если из 15 м той же ткани можно сшить 2 мужских и 6 детских пальто.
- 16.03.2018 06:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
{4х+2у=14
{2х+6у=15
{4х+2у=14
{-4х-12у=-30
{4х+2у-4х-12у=14-30
{4х+2у=14
{-10у=-16
{4х=14-2у
{у=1,6
{4х=14-1,6×2=14-3,2=10,8
{у=1,6 м - для детского пальто
{х=2,7 м - для мужского пальто
Ответ: 2,7 м и 1,6 м
- 18.03.2018 10:08