Найдите значение f(3), если график функции f(x)= 5x+b проходит через точку A(2;12).
- 24.09.2018 08:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
12= 5*2+b
b = 12-10
b = 2
Тогда: f(x)= 5x+2, значит: f(3)= 5*3+2 = 15+2 = 17
Ответ: 17
- 26.09.2018 11:07