Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 490 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 835 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?
- 16.05.2018 00:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
составим систему уравнений:
2x+y=490
3x+2y=835
следовательно
y=490-2x
3x+2(490-2x)=835 (решаем это уравнение)
3x+980-4x=835-1x=835-980=-145
x=145
следовательно
y=490-2*145
y=200
Ответ:взрослый билет стоит 200 рублей, а детский 145 рублей
- 16.05.2018 18:43